Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Устойчивость вируса

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Ситуация сложилась так,мой племянник был в контактном зоопарке,трогал животных,животные жевали и лизали его одежду. Где-то через час он пришёл ко мне в гости,сидел на диванах,стульях. И у меня закралась мысль,возможно ли принести вирус бешенства домой на одежде,если предположить,что какое-то животное в контактном зоопарке было больным? У меня маленький ребёнок,поэтому волнует этот вопрос,и как почистить мебель теперь,? Жду вашего ответа заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах перенести вирус не представляется возможным. Маловероятно. Если ваша мебель требует чистки, конечно, лучше почистить. Но для борьбы с вирусом бешенства этого не требуется.
Спасибо