Консультации / Педиатрия

Вирус Эпштейна-Барра

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста разобраться в лечении. Ребёнку 12 лет. Мучаемся уже год субфебрильной(37.3 - 37.8) Температурой. Горло красное по задней стенке, периодически болит, покашливает.Головные боли и слабость. Обнаружен в соскобе зева вирус эпштейна-барра >10 в четвёртой степени,ан. Крови: гемогл. 141Г/л, л 7.7* 10, Соэ 8 мм/ч , э-11, п-0, с-29, л-51, м-9., Ан мочи в норме, аллергический фон повышен: igg- 6.75 (7.7-14.1)Г/л, ige- 548,1( до 120ме/мл), уровень антител на бытовые аллергены высокий. Узи- диффузные изменения печени , паренхимы почек, реактивные изменения головки поджел.Железы, шейная лимфоаденопатия. Летом температура была в норме, осенью начал болеть снова, интервалы с № температурой с каждым разом уменьшаются, последний месяц температурит постоянно. Прошли лечение: ацикловир - 0,2 * 4 р., Рибавирин- 0,2* 2р.,Курантил -1т.,Кипферон-№10, виферон-№10. Антибиотики практически не помогают. Побоялась делать уколы- глутоксим3% и ингарон 500000 ме. Иммунолог назначил след. Лечение: реамберин 200 в/в № 5 ч/з день( после него заметила повышение температуры), тиосульфат na № 5 после капельниц, валтрекс 500* сут. - 2 Недели, авамис в нос. Подскажите, достаточно ли этого для борьбы с вирусом и поднятия иммунитета, ребёнок не может посещать школу. Заранее благодарю.
Добрый день! Вам стоит проверить иммунную систему полностью. Сдать расширенную иммунограмму: общее количество лейкоцитов, содержание лимфоцитов, гранулоцитов, моноцитов,субпопуляции лимфоцитов (фенотипирование) CD 3,4,8,19,16,56,CD3\HLA-DR,фагоцитарная активность лейкоцитов,пролиферативная активность лимфоцитов, ЦИК