Консультации / Педиатрия

С носа сопли бегут и кашель

Здраствуйте у нас сопли 10дней бегут уже не житкие а густеют кашель появился на 4-5день в начале давала 5дн ибуфен оранжевый не помог в нос прочищал морск.Солью капала нозивин не помогло потом 5 дней проколола лейкомицином интерферон капаю в нос и в рот давала отвар ромашки незнаю что можно сделать еще подскажите?
Добрый день! А чем должен был помочь ибуфен, если он не борется с инфекцией, а всего лишь снижает температуру. Линкомицин - очень мощный антибиотик и не применяется у детей при орви, а только при необходимости при более тяжелых поражениях тканей и органов. Для лечения детей применяют свечи Виферон для борьбы с вирусом и поддержки иммунитета, а если болезнь продолжается больше 3 дней, то подключают антибиотик, но более щадящий - амоксицилин или амоксиклав. Местно носик лечить можно продолжать раствором морской соли и альбуцидом, не забывать про свежий воздух, прогулки и увлажнение воздуха в помещении. Таким образом за 5-7 дней болезнь должна начать проходить. А с такими сильными антибиотиками, как линкомицин, больше не стоит экспериментировать, он тяжело переносится детьми и редко дает эффект при банальном орви. С уважением, Екатерина Анатольевна