Консультации / Терапия

Стало плохо после резкого бега

Добрый день, мне 22 года, сегодня в попытке догнать автобус, резко и очень быстро побежала за ним, на плечах был тяжёлый рюкзак. Как зашла в автобус, почувствовала резкую боль в левом бедре, далее начало тошнить, перед глазами все стало расплываться, вроде мушек, пот холодный, было ощущение что вот-вот упаду в обморок, благо рядом была подруга, она усадила меня, дала воды, и минут через 5 отпустило. Также подруга сказала, что я была очень бледной. Что за состояние такое, и какую диагностику пройти? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить. Запишите ЭКГ и холтер ЭКГ, измеряйте артериальное давление. Сдайте общий анализ крови, сахар крови. Далее- нужно смотреть. НЕ исключено, чтоэто из за того,что организм не подготовлен к физическим нагрузкам такого характера. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Консультация врача терапевта на тему «Стало плохо после резкого бега» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.