Консультации / Неврология

Головокружения шелушение кожи упало зрение

Добрый день. Такая ситуация: ровно три недели назад выпила бутылку белого вина. На следующий день стало плохо, но не сразу после сна, а часа через два чуть не упала в обморок. Всю последующую неделю стала кружиться голова (чувство пошатывания, как будто находишься в лодке), держалась температура 37,2. Встать с кровати не могла.Через неделю температура вроде прошла, стало чуть лучше, но эти головокружения остались. Когда перед глазами что то быстро движется, начинает укачивать + постоянное чувство тошноты, голова болит изнутри, она как будто стала тяжелее, и ее стало трудно держать. Заметила, что стало трудно фокусироваться, вблизи при перефокусировке с одного предмета на другой подергиваются глаза (иногда), появились неврологические симптомы, стало трудно подбирать слова, появилась рассеянность, и выпадают предметы из рук. Напрягаюсь, чтобы понять смысл прочитанного. А при концентрации опять же голову обносит. Зрение на протяжении 6 лет было: левый глаз -0,5, правый -0,75, -1. А за эти три недели резко упало на 0,5 каждый глаз. Стало -1, -1,5 + Также шелушится кожа сильно, и появились красные сухие пятна на лице и на теле. Сдала анализы (во вложении). Терапевт выписала мексидол 250мг 2 р/д и диакарб. На диакарб пошла побочка, онемело лицо и появились красные горячие пятна, которые прошли через час. В итоге диакарб больше пить не стала. Далее сделала рентген шеи (во вложении). Хотя шея стала побаливать только последнюю неделю и то скорее всего из за лежачего образа жизни. Аномалия Кимерли была всю жизнь и неудобств не доставляла. Подскажите пожалуйста, какие анализы еще попросить у терапевта, и как настоять на том, чтобы мне сделали мрт сосудов головы? Из за карантина к неврологу нашей поликлиники сейчас не записаться, терапевт дала направление к неврологу другой больницы, она выписала вестибо и ноотропы, потом я сходила к платному, та сказала вестибо не надо пить, оставить мексидол + ноотропы. Давать направление на мрт отказываются. Обследования головы никакие не выписывают, просто одни таблетки. Нистагм не выявили. В итоге голова так и разрывается изнутри, тело шатает, кожа чешется, зрение упало. Руки во сне немеют. Чувство покачивания появляется сразу после сна в лежачем положении. Не знаю что делать и куда еще обратиться. В поликлинике из за этого карантина кидают от терапевта к терапевту. Узи щитовидной (во вложении), щитовидная не изменилась с прошлого года, анализы на гормоны (во вложении), сказали переделать, что то у них не вышло. Что же такого могло случиться после бутылки вина, что уже практически целый месяц, я не могу нормально жить... Хронические заболевания: беспокоит мигрень с аурой последние 6 лет. Делала мрт головы с ангиограммой 6 лет назад, чтобы исключить аневризму. Там с сосудами все было нормально. + во время бега последний год бледнеет лицо и появляются мешки под глазами. Хотя раньше занималась легкой атлетикой и никогда такого не было. Последние пол года ничем не болела, вела здоровый образ жизни. Посоветуйте пожалуйста какие анализы еще сдать? Возраст 25, рост 164, вес 50
К вопросу приложено фото
Такой богатый набор жалоб характерен для невротического расстройства. МРТ головного мозга сделать не помешает, однако 95:5 исследование ничего не выявит, а оставшиеся 5% - изменения, не имеющие связи с заболеванием - "случайные находки". Изменения во время бега от венозной недостаточности, тренируйтесь регулярно - её проявления пройдут. Кроме МРТ головного мозга, других обследований не нужно.