Консультации / Хирургия

Боль внизу живота у шва

При небольшом нажатии на живот над швом от аппендицита несколько дней ощущается боль, довольно жгучая, но не сильная, как при нажатии на синяк. Только в одном месте, сразу над швом, и только при прикосновении. В остальное время боли не испытываю. Параллельно страдаю гастритом, дуоденитом, рефлюкс-эзофагитом. С диетой не получается пока, поправился с 60 до 85 кг за последние три-четыре года. Что это может быть? Играет ли роль лишний вес? Может, перетягиваю ремнем от джинсов? Сегодня ещё на этом месте появилось покраснение. Фото прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трудно вот так без осмотра что либо сказать. Судя по фото не помешает показаться врачу. Здесь можно перечислить до 10 вариантов что это может быть у Вас. Поэтому не поленитесь сходите к хирургу. Здоровья Вам.