Консультации / Гинекология

ЕР после КС

Здравствуйте. Первые роды были в октябре, беременность прошла отлично, но вот только сделали экстренное кесарево так как были зеленые воды. После родов проходила узи. Узи показало какой то сгусток в матке. Лечили антибиотиками, не уходит. Через 3 мес после родов сделали гистероскопию (просто посмотрели не выскабливали). Оказалось не состоятельность шва (клиники никакой не было ни температуры ни болей внизу живота), сказали матка у тя дырявая)))) в 9 мес повторный осмотр, если сама заживет трогать не будут, если нет то - пластика матки. А теперь вопрос: Если мне сделают пластику матки, смогу ли я родить сама после этого? А если само заживет смогу ли я выносить и родить самостоятельно? Пожалуйста не говорите только что это большие риски и т.д. Чисто теоретически смогу или нет?
Теоретически сможете, а практически будет зависеть от состояния рубца на матке. Наиболее достоверными методом диагностики состояния рубца на матке у небеременной женщины, которые взаимодополняют друг друга, являются гистерография и гистероскопия. Определенную информацию о состоянии рубца на матке можно получить при ультразвуковом исследовании с ЦДК.