Консультации / Хирургия

Послеоперационная грыжа живота и занятия штангой после операции

Здравствуйте. 7 лет занимался пауэрлифтингом (силовое троеборье со штангой) профессионально, имел КМС. В сентябре 2015 года лег в больницу с гнойным аппендицитом, сделали операцию, были осложнения, 2 месяца лежал с трубками в животе для отвода гноя. В декабре 2015 выписали. В феврале 2016 начал замечать небольшое выпячивание в районе шва внизу, сразу пошел к хирургу в местную поликлинику, на что он сказал, что это не грыжа, но еще через месяц я заметил, что выпячивание стало еще больше, в мае 2016 сделал узи, оказалось что имеется грыжа с деффектом апоневроза, в итоге сейчас апрель 2017, имею довольно большую грыжу в области шва, с правой стороны внизу, сейчас планирую ложиться на операцию. У меня несколько вопросов, есть две больницы, одна платная, другая црб, в платной предлагают сделать за 50000р., но сказали, что будут делать с рассасывающейся сеткой, в црб с не рассасывающейся,где лучше тогда делать? И главный вопрос, смогу ли я, после полного восстановления после операции, полноценно вернуться к тренировкам со штангой и вернуться к результатам которые я достиг (приседания со штангой на плечах, становая тяга и жим штанги лежа), до операции результаты были: приседания 280 кг на раз, становая 255 кг , жим лежа 205 кг. Или о тренировках мне теперь забыть навсегда? Потому что будет страх, что грыжа может снова вылезти под нагрузкой. Буду очень признателен вам за развернутый ответ насчет тренировок, потому что спрашивал у многих врачей, никто ничего не может нормально сказать по этому поводу, а тренировки для меня очень многое значат, не хочется бросать этот спорт.
Где делать это Вам решать, не рассасывающейся сетку можно купить самостоятельно и сделать в црб. Вопрос какую пластику и какую сетку зависит от размеров, расположения грыжи и состояния мышц и апоневроза передней брюшной стенки. Конечно такие нагрузки Вам противопоказаны особенно в течении хотябы года после операции. И даже после и при условии ношения абдоминального бандажа вероятность рецидива очень высокая. Вам необходимо избегать резко повышение внутрибрюшного давления. А это первую очередь поднятие тяжестей, запоры, длительный кашель. Я бы Вам советовал больше заняться аэробными нагрузками. Удачи и здоровья Вам!
Благодарен вам за ответ! Жаль конечно, но видимо придется заняться танцами.