Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб

Здравствуйте, мне 29 лет я стояла на табуретки возле стирал. машинки облокотившись одной ногой, мыла потолок в ванне. Потеряв ровновесие я стала падать назад, ничего страшного не было высота маленькая, я бы просто стала на ноги и табурет может бы зацепил бы меня и всё. Но возле машинки стояла деревяная швабра, я её не видела, и скатываясь я на ткнулась на неё и повисла, но при этом ещё слегка удержевалась на табуретке. От ужасно жгучей боли я кое-как вытащила швабру и опустилась на пол на ноги. Живот не проткнула, а слегка поцарапала, у меня животик большой, думаю жирок спас. Но это всё внизу живота возле шва от кесарева. Холодное приложила сразу и потом долго держала, боль была ужасной даже вздохнуть больно не говоря ходить. На следующий день к вечеру появился красно-фиолетовый синяк, на другой день ещё больше и страшнее. Мазала гелем Синяк OFF и гелем Тромблесс, результат был быстрым сейчас уже почти всё расосалось и слегка маленький желтый синяк, всего прошло 10 дней. Но там где была швабра эта точка уплатнилась на ощупь. Что это может быть?
Формируется рубец в месте максимальной травмы мягких тканей. Нормальная реакция, специальных лечебных мер не требуется.