Консультации / Терапия

Вопрос

Здравствуйте, мой папа за пол года очень похудел.Стало страшно смотреть на него.ФГДС осмотр сказал что гастрит, и на сахар постоянно сдает кровь,то повышается то нормализуется.Мы очень боимся за него, т.к. до нового года умер дедушка от рака, он за месяц похудел и месяц лежал в постели ничего не ел.Какое нужно обследование пройти что бы понять какая у него болезнь?
Здравствуйте! Вы можете сдать анализ крови на онкомаркеры , анализ крови на гликировнаный гемоглобин, глюкозу с нагрузкой. С результатами обратитесь к эндокринологу. Возможно есть нарушение толерантности к глюкозе и снижение веса связано с этим.