Консультации / Лекарственные препараты

Беспокоит вопрос можно ли беременей принимать это лекарство

Здравствуйте! Я на 12-ой неделе, диагностировали хронический пиелонефрит ,посоветовали после первого триместра таблетки 5-нок, но в аннотации написано ,что беременным противопоказано! Можно ли принимать это лекарство после первого триместра? Не повлияют ли они на здоровье ребёнка?
Действительно, в инструкции к препарату 5 НОК указано противопоказание беременность, посоветуйтесь еще раз с врачом для коррекции терапии, обязательно расскажите о беременности.