Консультации / Лекарственные препараты

Беспокоит вопрос можно ли беременей принимать это лекарство

Здравствуйте! Я на 12-ой неделе, диагностировали хронический пиелонефрит ,посоветовали после первого триместра таблетки 5-нок, но в аннотации написано ,что беременным противопоказано! Можно ли принимать это лекарство после первого триместра? Не повлияют ли они на здоровье ребёнка?
Добрый день! Все противомикробные препараты нежелательно принимать во время беременности, однако присутствие в организме нелеченной инфекции гораздо хуже скажется на здоровье малыша. Доктор знает о вашем положении? Если анализы плохие, не стоит запускать болезнь - этим вы сделаете только хуже. Здоровья вам и малышу!
Консультация фармацевта на тему «Беспокоит вопрос можно ли беременей принимать это лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.