Консультации / Лекарственные препараты

Беспокоит вопрос можно ли беременей принимать это лекарство

Здравствуйте! Я на 12-ой неделе, диагностировали хронический пиелонефрит ,посоветовали после первого триместра таблетки 5-нок, но в аннотации написано ,что беременным противопоказано! Можно ли принимать это лекарство после первого триместра? Не повлияют ли они на здоровье ребёнка?
Добрый день! Все противомикробные препараты нежелательно принимать во время беременности, однако присутствие в организме нелеченной инфекции гораздо хуже скажется на здоровье малыша. Доктор знает о вашем положении? Если анализы плохие, не стоит запускать болезнь - этим вы сделаете только хуже. Здоровья вам и малышу!