Консультации / Отоларингология

Волдыри на задней стенке горла

Здравствуйте Год назад ребёнок пошёл в сад. Постоянно болеет, с небольшими перерывами ( фарингиты, риниты). Но после болезни горло остаётся рыхлое и красное ( пробовали 2 недели после болезни сидеть дома и все равно не проходит). Анализы с горла показывали кандиды и стрептококк. Я болею всегда вместе с ним с первого дня. Заметила, что и у меня и у него на горле, особенно задняя стенка, все покрыто красными волдыриками. Они не проходят после болезни, постоянно есть. Может в них причина постоянных болезней? Какие анализы можно сдать кроме бакпосева из зева? И что это может быть.Спасибо
Здравствуйте. Воспаляются фолликулы на задней стенке глотки при вирусных инфекциях. Надо сдать анализы на цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн барра, вирус герпеса 1, 2, особенно 6 типа.