Консультации / Отоларингология

Волдыри на задней стенке горла

Здравствуйте. Около 2 недель назад появилась боль в горле. Болело дней 5, наверное, обрабатывала Мирамистином - волдыри не ушли. Чувствую себя хорошо, иногда бывает боль в пищеводе. Болею ВПЧ 31-33 типы, ВПГ (генитальный герпес). Сейчас принимаю Циклоферон, Имунофан (внутримышечно) и Валтрекс для лечения часто рецидивирующего герпеса. Что это за волдыри и чем их лечить? Фото ротовой полости прилагаю.
К вопросу приложено фото
Это обычные скопления лимфоидной ткани. Вариант нормы. Лечение не требуется.