Консультации / Отоларингология

Волдыри на задней стенке горла ребенка при нормальном посеве

Здравствуйте! прошу о помощи. Ребенок 2,9 лет ходит 3 месяца в сад и все эти три месяца красное горло. болели за это время 3 раза! и даже после лечения антибиотиком горло не ставало нормального цвета. последний раз болели несколько недель назад,постоянно выписывают нам антибиотик, но я не вижу повода для антибиотика. прилагаю фото горла ребенка неделю назад(сейчас белый налет прошел сам). фото сделано после выписки с больничного и по идее мы сейчас должны ходить в сад,но мы сидим дома,так-как лор врач увидела проблему и мы ждали результаты посева с горла. так же анализ крови недельной давности и бак посев того же времени. смущают волдыри на задней стенке. от чего они могут быть,если посев в норме? так же интересно чем же лечить ребенка,Если никакое лечение не помогает? раньше ребенок ел лед и творог с холодильника и не болел. пошел в сад-все это время болеет! Квартиру увлажняем,постоянно влажная уборка,проветриваем. были у лор врача, она сказала,что нос и уши красновато,выписала отипакс и виброцил. еще пришла мысль в голову,а может ли это быть аллергией? за эти три месяца лечения постоянного выписывали кучу лекарств,хлорофиллипт, ингалипт,орасепт,гексаспрей,фарингосепт,септефрил. Ничего не помогало с горлом. я была готова к болезням,но хотелось бы хоть раз за уже почти 4 месяца видеть здорового ребенка. спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На задней стенке глотки сохраняются увеличенные фолликулы. Это бывает при вирусных инфекциях. И по анализу крови у вас вирусная инфекция. Это не надо лечить антибиотиками. Желательно, сходить к инфекционисту и сдать анализы на вирусные инфекции.