Консультации / Отоларингология

Светлые волдыри на задней стенке горла

Добрый день! Неделю назад начало беспокоить скопление слизи в носоглотке, где-то за мягким небом, насморка нет, нос дышит, иногда по ночам закладывает то одну то другую ноздрю. Слизь вязкая постоянно хочется её проглотить, но получается это с трудом, приходится как бы вытягивать её. Сегодня решила с фонариком осмотреть горло, и увидела что вся слизистая покрыта мелкими кровяносными сосудами , мягкое небо бледного цвета, а стенка горла покрыта множеством волдырей. Фото прилагаю. Пожалуйста, подскажите что это может быть, на какое заболевание похожи описанные симптомы? В данные момент лор в отпуске, попасть к нему на очный осмотр смогу только через неделю. Самочувствие хорошее, температуры нет, вообще болею редко.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - похоже на умеренные воспалительные явления, причина - одна из трех: синусит со стеканием патологического отделяемого по задней стенке глотки (раньше называли - гайморит, этмоидит); гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь (раздражение слизистой происходит из-за заброса кислого желудочного сока обратно в глотку - встречается часто); отделяемое из бронхов при хроническом бронхите. На задней стенке глотки - умеренные разрастания лимфоидной ткани (это не "волдыри" - так выглядит нормальная лимфоидная ткань на задней стенке глотки). Самым правильным решением мне представляется дождаться осмотра специалиста оториноларинголога. Желаю Вам здоровья.