Консультации / Отоларингология

Волдырь на задней стенке

а задней стенке Здравствуйте,меня беспокоит волдырь на задней стенке,что это такое.Раньше было только на дужках да они никуда и не делись только меньше стали,а теперь появились на задней стенке.В обычной Поликлиники лор ничего не видит и не назначает,в платной клиники поставили хронический тонзиллит и фарингит.Курс лечение сделала .Сейчас опять горло побаливает ноне сильно.Желудок проверяла у меня рефлекс.Бывает по ночам болит горло.А сейчас меня беспокоит волдырь что это может быть.на фото посмотрите пожалуйста.Очень боюсь вдруг что то плохое
К вопросу приложено фото
Ничего плохого и страшного на представленных фото я не вижу. Это обычное скопление лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки, которое помогает организму справляться с инфекцией. Ничего с этим делать не нужно! Описанные Вами симптомы обусловлены рефлюкс-эзофагитом. Поэтому лечиться Вам нужно у гастроэнтеролога.