Консультации / Гематология

Тромбоциты повышены до 564 гемоглобин 100

Добрый день, принимаю плагрил по вашему назначению. Тромбоциты растут, гемоглобин упал до 100, месяц назад был 110. Стали нащупываться 2 лимфоузла на шее. Могу я что то принимать еще пока не попаду на очный прием. Запись в клинику Пассман к вам только с начала месяца будет.
К вопросу приложено фото
да, записаться в клинику необходимо, но предварительно сдав анализ крови ИФА на вирус Эбштейн-Барра (3 антиегна-EA, NA и VCA) и цитомегаловирус с авидностью. Плагрил пока продолжать!
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбоциты повышены до 564 гемоглобин 100» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.