Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты

Здравствуйте, дочке 7 лет, перед школой сдали оак, биохимию крови, все показатели в норме кроме моноцитов: гемоглобин -137,гематокрит-41,4,эритроциты-5,22, тромбоциты-310,лейкоциты - 6,87,нейтрофилы-45,4,эозинофилы-2,2,лимфоциты - 41,3,моноциты -10,5 (при норме до 9),соэ-5. Год назад после болезни сдавали анализы по ним так же моноциты были повышены до 10,7 (норма до 9), списали их повышение на болезнь. Последний раз болели 8 марта. Сейчас ребенок внешне здоров.Скажите какие дополнительные обследования пройти, насколько это может быть серьезным? Спасибо
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским гематологом, то есть специалистом по крови. Доктор определит, есть ли проблема и необходимо ли лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся