Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Обращалась очно к гинекологу - беспокоили вернувшиеся признаки два года назад пролеченной молочницы, зуд. В микроскопии отделяемого на флору и клеточный состав - лейкоциты - 18-20 в слизи значительное, эпителий - 4-6, слизь - значительное, кокки - обнаружены, незначительно; палочки - обнаружены значительно; дрожь. Клетки - обнаружены значительно; мицелий - обнаружен, значительно. Остальные параметры - не обнаружены. Цитологическое исследование - качество препарата адекватное. Цитограмма - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с признаки злокачественности не выявлены. Флора - полиморфно-палочковая. Врач обещала позвонить по расшифровке результатов, но забыла про меня. Зуд возобновился, а ей позвонить я смогу только через три дня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа мазка на флору выявлено повышение лейкоцитов, наличие смешанной флоры и дрожжевые клетки. Для определения дальнейшей тактики терапии необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. Будьте здоровы.