Консультации / Хирургия

Экх

Здравствуйте , мне 17 лет , на днях вскрыли свищ копчика и убрали гной , сказали что это не все и еще нужно вырезать экх . Но хирург ид моей поликлиники сказал что это лучше делать после 18 лет , 18 лет мне будет только через 11 месяцев . Я боюсь что у меня опять наберется гной. Можно ли сделать эту операцию не дожидаясь 18-ти летия и как сокро может заново образоваться гной
Не только можно, но и нужно. Дожидаться 18-летнего возраста совсем не обязательно.