Консультации / Отоларингология

Остаточные зеленые сопли у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, капаю ребенку изофру,как прописал врач, сначала сопли стали течь и прозрачные, вчера ходили к лор с ушами,в уши капаем теперь отофа и продолжаем изофру. Сегодня после ночи ребенок дышал хорошо, но я повторила манипуляцию с препаратами по схеме, те промыла, отсосала, сосудосуживающие, отосала и изофру. И откуда-то пошли остатки зеленых соплей. Это ситуация нормральная? Я просто подумала, что это скорее всего глубинные остатки какие-то. Или все же это свидетельствует о том, что препарат нам перестал помогать?очень обеспокоена этим вопросом. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего, это действительно "остатки" стоит промывать нос Аква Марис норм 4-5 р.д., а затем пользоваться аспиратором в течение 10 дней.