Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка назофарингит

Добрый день. Реьенок дочка 5 лет болела ОРВИ, выздоровили, но был якобы остаточный кашель, сухой, вышли в сад, отходив три дня, снова температура, кашель сухой усилился, зеленые сопли. У ребенка проблемы с аденоидами, наблюдаемся периодически. После посещения лора был поставлен диагноз: острый назофарингит, гипертрофия аденоидов 2ст. Назначение: мометазон (момат рино) по 1 дозе 1 раз в день 2 недели. Ингаляции с флуимуцилом антибиотиком ИТ по 125мг + 1мл физраствора, 2 раза в день 6-8 дней. Сегодня 5й день ингаляций. Температуры нет с 3го дня ингаляций, кашель прошел (только ночью кашель от аденоидов). Но в течение дня не насморк, но периодически отсмаркиваем густые тянучие зеленые сопли. Ведь при лечении антибиотиком зелель в соплях должна была уже уйти? Завтра последний день ингаляций (если делать 6 дней). Это антибиотик не очень помогает? Или это нормально? Продолжить ингаляции до 8 дней?
Добрый день! Вам необходимо закончить ингаляции и применять в нос полидексу или изофру несколько дней.