Консультации / Онкология

Онкомаркер СА 125

Здравствуйте.Решила пройти УЗИ с посещением гениколога(частые тянущие боли внизу живота,во время менструации сильные боли слева,отдающиеся в таз и кишечник).УЗИ показало загиб и миому матки,левый яичник лежит на ребре(хроническое воспаление)киста правого яичника.В общем сказал,что все поправимо,но для собственного успокоения посоветовал сдать СА 125.Результат 311.9.Врач был удивлен и не понимал,потому что визуально и по моему состоянию ничего не предвещало беды.Направил повторно-СА 125-546,НЕ4-62.5.В ужасе направил в краевую онкологию.После сдачи УЗИ ,колоноскопии и гатероскопии ,онкомаркера и мазков вердикт-напрвление на лапороскопию левого яичника,подозрение на рак.Мазки матки в норме,кишечник и желудок тоже.Вопрос,можно ли без наблюдения на основании лишь общего обследования поставить диагноз?И почему левый ,а не правый яичник?Возможно эти вопросы следует задавать лечащему врачу,но меня уже ждут на операцию.А вдруг очаг в другом месте,ведь у меня воспаление,которое никто не лечил?
Здравствуйте. Диагноз и ставится на основании обследования. Рекомендую выполнить МРТ малого таза с контрастированием в условиях онкостационара и КТ грудной и брюшной полости (хотя бы УЗИ брюшной полости и рентген легких). Диагностическая лапароскопия со срочным гистологическим исследованием Вам нужна обязательно. Обсудите возможный объем операции при всех вариантах интраоперационных находок с лечащим врачом