Консультации / Гастроэнтерология

Противопоказания к санаторно-курортному лечению при гастропатии

Здравствуйте, вот протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии: пищевод проходим на всем протяжении, слизистая розовая. Вены пищевода не расширены. "Розетка" кардии смыкается, тонус достаточный. В просвете желудка мутный секрет, слизь. Желудок не деформирован, складки хорошо расправляются при нагнетании воздуха. Перистальтика активная. Слизистая желудка диффузно гиперемирована в теле, антральном отделе, неровная за счет отечности тканей. В антральном отделе, преимущественно по большой кривизне эрозии диаметром до 0,2-0,3 см под гематином. Привратник обычной формы, свободно проходим. Слизистая залуковичных отделов розовая. В просвете кишки желчь желтого цвета. Зона БДС не изменена. Осмотр до нижней горизонтальной ветви. Заключение: Эрозивно-геморрагическая гастропатия. Вопрос: Является ли данное состояние желудка обострением или воспалением при котором противопоказано санаторно-курортное лечение в санатории с желудочным профилем. Спасибо.
Приветствую! Приведенные Вами протокол и заключение являются противопоказанием к санаторно-курортному лечению с желудочно-кишечным профилем, т.к. данное состояние может привести к экстренному состоянию- кровотечению из эрозий в желудке.