Консультации / Педиатрия

Желтизна у новорожденого

Здравствуйте я не давно родила и у нас выявили билирубин 128 приписали препараты холудексан и лацидофил но там написано что его довать только с трёх лет а нам только три недели что вы по советуете делать нам дальше и если что то страшное в этом билирубини
Здравствуйте! Для того, чтобы определить причину желтухи, недостаточно одного лишь билирубина. необходимо смотреть фракции билирубина, печеночные ферменты, уровень гемоглобина и ретикулоциты. Такой показатель общего билирубина для ребенка первого месяца жизни может быть и вариантом нормы. Лечением будет назначение желчегонного (которое вам и назначили) и прогулки на улице. Если состояние не изменится, обратитесь к своему врачу, скорее всего, потребуется дополнительное обследование.