Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин у новорожденного

Выписали из роддома с билирубином 380(показатели по крови). В больнице с помощью капельниц сбили до 140 и выписали. 1,5 месяца принимали урсофальк 1,25г в сутки. Сейчас билирубин 90, ребенку 2 месяца, желтизна есть. Как добиться нормы в показателях? Очень опасаемся тяжелых последствий.
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста после перенесенной конъюгационной желтухи, именно которая, судя по всему, была у ребенка, такой уровень билирубина укладывается в норму. Чтобы поточнее предположить генез желтухи, необходимо смотреть фракции билирубина, общий белок, печеночные ферменты. Для лечения конъюгационной желтухи используют фототерапию и желчегонные.
Добрый день! Можно ли делать прививки при показателе билирубина 40 3-х месячному ребенку? Лучше сделать прививку 5 в 1 платно или делать бесплатно по отдельности?
Со стороны билирубина поводов для отвода от вакцинации нет. А вот выбирать вакцинный препарат должен ваш врач, с учетом состояния ребенка.