Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Добрый день. Моему ребенку 1 месяц и 1 неделя. До сих пор не прошла желтизна кожи. Врач порекомендовал 5% раствор глюкозы. В аптеках готовый раствор не советуют давать новорожденным из-за большого содержания добавок.Так ли это? И насколько вообще эффективно такое лечение?
Здравствуйте! Обычно бывает достаточно водички и энетросорбентов. Иногда подключают ультрафиолетовую лампу. На чет глюкозы-- ее рекоменуют реже. Лучше бы проконсультироваться очно с другим, опытным педиатром. Удачи Вам!