Консультации / Отоларингология

Аденоидит у новорожденного

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 месяца. Родился с весом 4300,здоровый и красивый:) почти с роддома он стал похрюкивать,потом ему стало трудно дышать,стал плохо сосать грудь. В 3,5 месяца я показала его лор врачу. Он сказал что у ребенка аденоидит и назначил фенистил. Курс лечения фенистилом совершенро ничего не дал,напротив стало много слизи в носу,часто с желтизной. Постоянно чищу нос аспиратором,иначе он не может дышать. Я так понимаю,что наш врач зациклен на аллергической природе аденоидита, и других вариантов у него нет. Постоянно чищу носик и капаю аквамарис. Но эффект на пару минут , я вообще не понимаю откуда в нем столько соплей? Сколько их не убирай,они появляются снова незамедлительно. Я уже не знаю что мне с ним делать сейчас и какие прогнозы вообще?
Здравствуйте! В этом возрасте аденоидит может быть только если у кого то и у ребенка в том числе в носоглотке имеется патогенная или условно патогенная флора. Стоит обследовать ребенка и тех кто за ним ухаживает и в первую очередь Вас. И выяснив перво причину провести полноценную комплексную санацию