Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте. Начну с самого начала. Ребёнок мальчик,беременность с угрозами,на 36-38 где. контроль ктг,родился в срок,вес 3640 рост 54. Роды первые,быстрые-6 часов с начала схваток,родился со второй потуги, закричал сразу 9 по Апгар.Позже невролог диагностировал шейную травму.(лечение назначано не было).Сейчас сыну 2.2 года,психиатр ставит задержку коммуникативно-речевого развития. психолог-зад.речевого и интеллектуального (на фоне зад.речи). Мы в 1.8 только отучились от соски. Горшок никак не принимает-дикие истерики. Из слов:мама,папа,баба,хочу,дядя,тётя,дай,уйди,вот это что,вот это какое,кончилась; редко может сказать-не едет, не идет,горячо,тяжелый ... Со старшими и младшими детками играет хорошо,со сверстниками не очень ладит. Сон с рождения плохой (раньше кричал по 5-6 раз за ночь,ничем не успокоить,с 1.6 начал просыпаться 1 раз,плачет но не долго мин.5 ) Все это время нам выписывают только глицин! Игры любит спокойные,но если позвать побеситься,побегать,пошуметь-не откажется.Шума не боится,боится крика. Еду выбирает сам( в основном ест все,но предпочтение к супам и бульону) Книжки только по настроению. Звуки животных знает. На картинках показывает, может отличить курицу от петуха,собаку от волка, кошку от рыси и.т.д Врачи намекают на аутизм. Подскажите,он ли Это????
Здравствуйте! Не похоже на аутизм. Надо тестировать, но скорее всего, не он.