Консультации / Педиатрия

Не какает

Здравствуйте, ребенок не какает 3-4 дня мы на ИВ так же у ребенка сопли, ему месяц. Буду вам признателен я отец одиночка, и буду ждать вашего ответа.
Здравствуйте! На ив у деток часто бывают запоры, поговорите с вашим педиатром, возможно вам стоит поменять смесь. Или разводить ее более тщательно, строго по инструкции, малышу необходимо так же постоянно делать массаж животика, поглаживать его мягко, положив руку на область пупка, и по часовой стрелке водить ладонью, слегка надавливая. Можно так же попробовать простимулировать стул газоотводной трубочкой, слегка надавив ее на область ануса. От запора помогают пробиотики, если они есть в составе вашей смеси - это хорошо, если нет, можно дополнительно начать их принимать. Что касается насморка, тут нужно очень осторожно решать вопрос, уточните у вашего врача, это физиологический насморк, который бывает у новорожденных, или это инфекционный, который требует лечения. Если это физиологический насморк, достаточно промывать носик 2 раза в сутки по капельке физ раствора в каждую ноздрю. Если это ОРВИ, врач назначит вам лечение. Удалять слизь из носика можно не чаще 2 раз в сутки, перед кормлением, очень осторожно используя аспиратор (маленькую грушу), не резко, медленно отпуская ее. Если будут еще вопросы, пишите! Растите здоровенькими!