Консультации / Гастроэнтерология

РЕБЕНОК НЕ КАКАЕТ САМ

Здравствуйте.подскажите что делать.Моей малышке уже 9 месяц она не какает с первого месяца сама.мы искуственники.олно время какали только с клизмой потом отучили.сейчас какаем только с помощью палочки ватной.стул у нас хороший,запоров нет.но сама она ни в какую кречит выгибаеться.стоит только помочь ей палочкой помосировать попку она сразу начинает какать и успокаиваеться.сдавали анализы на инфекции у нас все в номре.как отучить ее от палочки что делаь помогитеюДюфалак и все слабительные фрукты овощи тоже не помогают.
Здравствуйте. У детишек бывают проб лему со стулом вследствии несовершенства сократительной способлности кишечника, но эти проблемы проходят по мере взросления ребенка и расширения рациона питания. На характер опорожнения кишечника во многом влияет желчный пузырь, который может плохо работать в виду ряда причин (вирусные и бактериальный инфекции, проблемы с позвоночником и проч.). Обсудите с гастроэнтеролгоом прием желчегонных (галстена, хофитол или детский урсофальк в возрастных дозах), а также таких средств, как дюфалак ( в увеличенной дозе), детский форлакс, микролакс. Помогают и массажики позвоночника. В рационе питания обызательно учитывайте прием таких продуктов, как растительные масла, пищевые волокна