Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не какает

здравствуйте. Вот уже почти месяц, как ребенок у меня сам не какает. Нам три месяца, мальчик. Едим 6 раз в сутки. Первые 5 минут хорошо кушает, а потом начинает плакать, от груди отрывается, потом опять ищет. и так мы мучаемся 5 минут еще. Мы на грудном вскармливании. Родился в 36\37 недель. в общем какат он отказывается сам. главное пукает-кряхтит, тужится....пропукается и все в порядке. Какашки отличные-желтые без комков и слизи. Сама ем овощи. Все хорошо. На что это похоже? Набираем по 1 кг в месяц, даже чуточку больше. Он еще немного срыгивает после отрыжки. Если в груди было много молока - срыгивает больше. Подскажите в чем проблема? Кормлю и сидя, и лежа
Здравстуйте. У детишек кишечник не сразу начинает работаь. как у взрослых, отмечается некоторая незрелость кишечника, особенно при рождении раньше срока. Поэтому обсудите с наблюдающим вас доктором прием дюфалака, эспумизана или сабсимплекса, боботика и проч. По поводу плача в период кормления- сдайте кал на углеводы. Лежа ребенка не кормите, после кормления подержите вертикально минут 30-40, поглаживая спинку.