Консультации / Педиатрия

Не какает ребенок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок (2,5 месяца) не какает 4 день, вчера сделали клизму, но, пока, все безрезультатно, пью кефир, ем чернослив, были у педиатра и хирурга никаких патологий у нас не нашли, пьём дюфалак, даем укропную водичку, сок свекольный, отвар ромашки, когда он пукает в попочке присутствуют крупинки кала, я кушаю только вареное и каши, не могу понять в чем дело? что за загадочный ребенок у меня, прочитала что можно попробовать вставить ребенку глицериновые свечи, чтобы ребенок покакал, это верно?
Здравствуйте! Рекомендую Вам консультацию детского гастроэнтеролога и сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Ведь жидкий стул иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Экстренная помощь при запоре -- микроклизмы Микролакс, курсовое лечение --препараты на основе лактулозы