Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок 2 недельный не какает

новорожденному ребенку 2недельки он не какает самостоятельно хотя пытается тужится / я его прикармлеваю смесью Nutrilon 60 мг/ иногда даю укропную воду в 2 дня я делаю мыло в попу через 2 секунды он начинает какать ,делаю как советуют зарядку ножки прижемаю к животику глажу животик по часовой помогите нам советом что нам делать ?
Добрый день. В настоящее время мыльце как раздражающий фактор давно не используется: во-первых, есть риск травматизации слизистой прямой кишки; во-вторых, мыло защелачивает среду прямой кишки. Необходимо показать ребенка лечащему педиатру, вести дневник веса (несколько раз в день взвешивать до и псоле грудного кормления, записывать объем смеси). Возможно, понадобится обследование (анализ крови, кала, НСГ, консультация невролога и др.). Продолжайте перед каждым кормлением выкладывать ребенка на живот, поглаживать живот по часовой стрелке, сгибать ножки. По необходимости давайте ребенку пить (по 5-15 мл между кормлениями несколько раз в день). Всего хорошего!