Консультации / Педиатрия

6-месячный ребенок не какает

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев. На ГВ, вводим прикорм. Сынуля может не какать несколько дней. Животик мягкий, ребенок веселый, его ничего не беспокоит. Стул, когда покакает, нормальный. Скажите, пожалуйста, является ли это вариантом нормы? (а то бабушки кипешуют)
Добрый день, Анна. Задержка стула у ребенка может быть симптомом многих состояний и заболеваний. Консультанты по грудному вскармливанию, как правило, маме объясняют, что грудное молоко "полностью всасывается". Для того, чтобы определить является ли "нормой", необходимо показаться педиатру. Всего хорошего!