Консультации / Онкология

Множественные mts в печени

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация заключается в следующем: в августе 2016 года моему папе ( 55 лет) удалили аппендицит. Через 6 мес на п/о рубец образовались 2 шишки размерами примерно с грецкий орех. Удалены под м/о , гистология: железистый рак. Первичный очаг в Кузнецке не выявили . Приехали в Самару сразу же была обнаружена опухоль слепой кишки : аденокарцинома. В апреле правосторонняя гемиколэктомия. Интаоперационно : множественные mts в печень. Кости легкие л/у чистые. На настоящий момен: прошёл 3 курса химиотерапии. Сейчас заключения контрольного УЗИ у меня нет, но насколько я поняла : несколько mts очагов слились м/у собой с зоной деструкции в центре. Химия прекращена . Рекомендовали запастись обезболивающими и вообщем-то всё!!!! Вопрос : можно ли ( хотя бы теоретически) хоть как то продлить жизнь человеку? Мысли сумасшедшие , рассмотрю все варианты Москва , зарубежье... вплоть до пересадки( которую ему нельзя, в анамнезе АКШ , МКШ от 2015г) . Можешь что порекомендовать ? Может ваши специалисты что то могут подсказать : куда к кому обратиться ?!! Или это действительно конец ?!! Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Если нет положительной динамики от проведённого лечения, то к сожалению остаётся только симптоматическая терапия. Если есть возможность можно попробовать обратится в онкоклинику в Израиле. Удачи Вам!