Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и кишечная палочка у грудничка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в возрасте 1.5 месяца у дочки в стуле обнаружили золотистый стаф 10^4 и кишечную палочку 10^7, пропили бактериофаги, стафилококк стал 10^3, а кишечная палочка не изменилась.педиатр сказала что дальше лечить не нужно, принимать только бак-сет бэби, чтобы палочка не росла.Ребенок весь день не спит, постоянно скручивается, плачет, в животе урчание постоянное, после каждого кормления срыгивает очень много (мл 60-70).может ли быть это из за кишечной палочки?ребенку сейчас 3 месяца.
Здравствуйте! Какая прибавка в весе у малышки? Если на фоне таких симптомов еще и прибавляете плохо, меняйте смесь, подбирайте смесь антирефлюксную, чтобы малышка не срыгивала много, начинайте прием нормофлоринов, на их фоне рост патогенной флоры тормозится, обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Выздоравливайте!