Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и кишечная палочка у грудничка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в возрасте 1.5 месяца у дочки в стуле обнаружили золотистый стаф 10^4 и кишечную палочку 10^7, пропили бактериофаги, стафилококк стал 10^3, а кишечная палочка не изменилась.педиатр сказала что дальше лечить не нужно, принимать только бак-сет бэби, чтобы палочка не росла.Ребенок весь день не спит, постоянно скручивается, плачет, в животе урчание постоянное, после каждого кормления срыгивает очень много (мл 60-70).может ли быть это из за кишечной палочки?ребенку сейчас 3 месяца.
Здравствуйте! Какая прибавка в весе у малышки? Если на фоне таких симптомов еще и прибавляете плохо, меняйте смесь, подбирайте смесь антирефлюксную, чтобы малышка не срыгивала много, начинайте прием нормофлоринов, на их фоне рост патогенной флоры тормозится, обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Золотистый стафилококк и кишечная палочка у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.