Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и гемолитическая кишечная палочка у грудничка

Здравствуйте! У нас такая проблема, у дочки (2 месяца) нашли в кале золотистый стафилококк 10*8 степени и гемолитическую палочку 10*4 степени("опытный"врач сказал что её не надо лечить). А от стафилококка назначил секстафаг по 2,5мл 3 раза в день на 10 дней, а мне на всякий случай хлорофиллипт на масляной основе пару раз в день по 15 капель тоже на 10 дней, но я решила сходить и сдать грудное молоко на стерильность(грудь не беспокоит,мастита нет) и там тоже выявили золотистый и эпидермальный стафилококк.Скажите нужно ли лечение антибиотиками,какие лучше при гв и можно ли при этом продолжать гв?И не зря ли я давала ребенку секстафг и при этом кормила грудью с этим же стафилококком(по скольку еще не знала об этом)?У ребенка был зеленый стул со слизью,через несколько дней приема секстафага стал ярко оранжевый,беспокойный сон,видно что болит животик? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше тот препарат к которому пределена чувствительность и если это бактериофаг, то оптимально