Консультации / Педиатрия

Плохо набирает вес

Здравствуйте, мальчик, 15 месяцев, 9200 вес, худенький, родничок не зарос. Ест хорошо, но привереда. С рождения на сиське, набирал плохо, месяцев с девяти ест уже хорошо прикорм, с сиськи не слезает, особенно по ночам, а днём раза три, сразу утра, днём и перед сном. Молоко матери видимо жидкое, не питательное. Мать сама только подросла вширь. Конституция с рождения нормальная, 3900, 51, не толстый, но кривенькие ножки и широкая кость. Активность высокая. В еде в основном углеводы, разнообразные каши на молоке с маслом и без, немного овощей, ягоды, фрукты, очень распознаёт любые добавки на вкус и отказывается есть. Почти не ест мясо, рыбу вообще, только творог из белков. Вся качественная. Смеси и баночное питание не используем. Что посоветуете натуральное белковое попробовать? Чувствую, не хватает ему белка и жира для роста , углеводы все движением тратит. Хотим вырасти повыше, так как рост при рождении маловат (и сейчас где-то 77-78 см), что составляет по таблицам 25%. И по ножкам, кривизна (о-образная) когда примерно проходит? Папа.
Добрый день! Родничок должен зарастать к 18 месяцам. Молоко матери крайне ценно любое. А после года - очень важно и с психологической целью. Советую яйца, запеканки, сырники, тефтели. Проверьте, достаточно ли получает витамина Д3, нет ли дефицита железа. С уважением, Климова Ю.А.