Консультации / Педиатрия

Ребенока запор после введения прикорма

Врач сказала нвюачинаиь вводить прикорм в5 месяцев,попробовали пюре кабачка,на 3 день не сходил в туалет и только через 3 дня покакал.Отсенили прикорм стул восстановился,попробовали яблочный сок и снова запор,только теперь не может сходить по 3 4 дня,ставила глмцеринтвую свечу ,сходил,живот бурлит ,пукать стал с запахом,не может сходить в туалет,прикорм убрали,но живот так и не восстановился.Как помочь ребенку?
Здравствуйте! 1. сколько пюре из кабачка Вы дали в первый раз? 2. яблочный сок очень рано в 5 месяцев, соки часто перегружают поджелудочную железу, что еще больше может нарушать пищеварение 3. давайте для начала сдадим анализ кала--копрограму и сразу же результаты мне присылайте, чтобы разобраться, что происходит в кишечнике! и по результатам будем корректировать питание и лечение (при необходимости) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся