Консультации / Педиатрия

Запор после введения прикорма

Начали вводить прикорм в 5,5 месяцев. По системе воз с кабачка. Даём неделю. Ранее стул был ежедневный, сейчас раз в 3 дня. В чем дело!Пить даём ! Что делать ? Убирать ли прикорм на неделю ? Если убирать то потом продолжать по схеме или начинать сначала ? Помогите доктора !
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз и пищеварение не справляется мс перевариванием прикорма. В идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно и профилактически подавать хилак и бифидум, а маме исключить молоко и сократить кисломолочное до минимума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.