Консультации / Гастроэнтерология

Запор после ввеления прикорма

Авствуйте, уважаемые специалисты! У нас такая проблема... Ребенок до 6 мес был полностью на грудном вскармливании. После введения прикорма начались запоры. Мы пробовали все. Начали с овощей, как положено. Ели чернослив, пили компот, растительное масло, сырые овощи в ниблере, реакции никакой. Массаж не помогает. Были у гастроэнтеролога, нам без анализов поставили частичную лактазную недостаточность и дисбактериоз. Назначили креон, бифидумбактерин и минеральную воду донат. Сказали начать с каши. После 4 дней такого лечения ребенок два раза сходил жидко и чуть-чуть. Я отменила минералку. На пятый день после микролакса со страшными криками накакал полный памперс. Сейчас нам 8 мес, я решила попробовать кефир, но эффекта ноль, хотя многим он помогает. Копрология в норме (по словам педиатра). В данный момент ребенок не какает сам даже на одном гв. Я в отчаянии, не знаю, куда уже обращаться. Педиатр советует давать все вышеперечисленное и начать мясо с творогом (как она выразилась: "а вдруг эта мешанина поможет"). Я боюсь вообще что-либо начинать давать опять. Ребенок мучается... Помогите!
Здравствуйте! Надо разбираться и начать с начала то есть с Вашей диеты до введения прикорма. Сейчас могу сказать только что наверное посмотрел бы УЗИ желчного пузыря и протоков