Консультации / Педиатрия

Запор после введения прикорма

Добрый день! Нам исполнилось 6 месяцев и мы начали ввводить прикорм, сначала стул был ежедневный и с малыми дозами прикорма, сейчас дошли до 150г каши Гречневой безмолочной и 80г пюре Брокколи, цветная капуста, кабачки. Стул стал через два дня и сейчас стул был с кровью. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте! Обязательно сдать анализ кала- копрограмму и прислать результаты мне. Кровь может быть от того, что твердый сухой стул травмирует слизистую. Не нужно допускать задержек со стулом, если ребенок не может покакать, сразу же используйте Микролакс- безопасный и очень эффективный препарат для размягчения стула. Так ребенок не будет травмировать слизистую кишечника, это важно. В идеале бы сдать также кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаружится снижение бифидо и лактобактерий, мы назначим препараты, которые их содержат. Если обнаружим патогены, то подберем бактериофаги, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами для укрепления и потенциирования местного иммунитета кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся