Консультации / Гастроэнтерология

Запоры после введения прикорма

Добрый день , ребёнку 11 месяцев , с 2 месяцев , перешли на смесь Альфаре Амино , так как , были сильные срыгивания и кровь в кале , то запоры по поносы. Поставили непереносимость коровьего белка . После перехода на смесь Альфаре Амино , все нормализовалось ! Но когда ввели прикорм в 6 месяцев , запоры вернулись , пьём слабительное форлакс , компоты , ставим свечи , но проблема не уходит !Смесь сейчас кушаем только 2 рада в день , утром и ночью. Может нужно сменить смесь ? Например на гидролизат Альфаре или Фрисо пеп ас или Фрисо пеп ?
Здравствуйте! Как вариант - попробовать ввести кефир.
Добрый день , да кефир попробуем спасибо , а все таки насчёт смеси как нам быть ? В смеси Альфаре Амино картофельный крахмал ,производитель поменялся , возможно поэтому нас крепит ещё , есть ли смысл поменять ее на гидролизад ?
Если проблема АБКМ осталась в прошлом, то после кефира - через 10 дней приема, при отсутствии клинической картины, можно перейти на частичный гидролизат, например, Нутрилон Комфорт. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.