Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день. Две недели назад заболела правая щека, поющая тянущая боль, которая до сих пор продолжается. С этой же стороны заложило правую сторону носа. Три дня назад поднялась температура 37-4, а утром высморколась (простите) зелёным со стороны, где болит. Вчера была у лора, сделали рентген. Но она сказала, что у меня хорошо, чистенько. Сейчас очень болит лоб, нос с этой стороны так и не дышит. Может это все же гайморит? Горло тоже болит. Снимок рентген прилагаю. Девушка, 30 лет.
К вопросу приложено фото
К сожалению, врач по какой-то неведомой причине ошибся. На представленной рентгенограмме околоносовых пазух чётко определяется правосторонний гнойный гайморит. Это и объясняет описанные Вами жалобы. В данном конкретном случае понадобится прокол поражённого синуса, приём антибиотиков, муколитиков, НПВС и назначение ирригационной терапии.