Консультации / Отоларингология

Чем обрабатывать носик

Здравствуйте, Люция Александровна! Малышу месяц, чем можно обрабатывать носик? Дома воздух сухой, в носу появляются засохшие корочки, плохо начинает носик дышать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для ежедневной гигиены носика малыша можно использовать растворы морской воды, но пока только в виде капелек, например Аква Марис для Детей. При необходимости после закапывания используйте аспиратор или ватный фитилек.