Консультации / Отоларингология

Грудничек 3-х месяцев не дышит и хрюкает носик

Добрый день. С рождения хрюкает носик. Сейчас почти 3 месяца. Сначала обрабатывала ватными жгутиками. Вытаскивала зеленые сопли.В 2 месяца начала промывать Аквалор беби мягкий душ. Стала выходить густая белая слизь. Сейчас нам почти 3. Нос все время хрюкает. Отказывалась аспиратором - кричит. Боиться уже меня. Капали 2 недели Альбуцидом, 3 дня Називином и 7 дней Сиалором. Все равно хрюкает. Чем ещё можно помочь? Может такая реакция на сухой и теплый воздух в квартире. Зима, топот так, что постоянно 27 градусов. Стараемся проветривать, когда гуляем, но потом воздух все равно очень бвстро нагревается. Форточку с ним не откроешь, очень сквозит, пытались так спать.
Здравствуйте. У детей до года очень узкие носовые ходы и "похрюкивания "бывают в норме в здоровом состоянии. Срыгивания,неправильное кормление, жаркий и сухой воздух в помещении может усиливать заложенность носа. Если выделения слизистого характера, лечения не требуется, достаточно проводить туалет носа морской водой, например Аква Марис Для Детей, если необходимо отсасывать аспиратором. А если выделения гнойного характера, покажитесь лор-врачу.
Спасибо.