Консультации / Гинекология

Превышение дозы препарата при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вопрос:беременность 39 недель. В воскресение ухо заболело...отит....лор выписала амоксиклав, дозировка 875/125.....1таблетку 2 раза в день. Но я эту дозировку сегодня в 15 часов выпила сразу 2 таблетки! Через 40 минут 2 раза промыла желудок, но таблетки так и не вышли.....выпила 3 ст ложки полисорба....через пол часа плотно по ела( переживаю что антибиотик в такой дозировке навредит ребенку? Или мне этот вопрос задать не гинеколоку а фармацевту или педиатору? С нетерпением жду ответ. Спасибо)
Здравствуйте. Если промыли желудок, то препарат не поступил в системный кровоток, и соответственно к плоду. Препарат "Амоксиклав" разрешён всемирной организацией здравоохранения для приёма беременным и кормящим женщинам. Риска для плода и малыша практически нет. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Превышение дозы препарата при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.