Консультации / Гинекология

Прием фолиевой кислоты

Планирую забеременеть. Сейчас принимаю пренатальные витамины, одной из которых является фолиевая кислота. Ее содержание в баночке среди прочих витамин - 0,8 mg. Скажите, этого достаточно или нужно увеличить ее количество? Спасибо.
Добрый день! Этого достаточно
Спасибо! А как на счет количества витамина А? В баночке с пренатальными витамина он идет первый по списку под названием Vitamin A (as Acetate and Beta Carotene), и его содержание - 4000 I.U. (50%). Я прочитала на одном американском сайте, что норма должна быть около 2000. Эти витамины мне прописал врач в США. Сомнение вызвало то, что превышение дозы витамина А негативно влияет на развитие плода. Это я так же прочитала на америк. сайте. Может это не так влияет пока женщина НЕ беременна? Разъясните пожалуйста, и скажите, не превышаю ли я дозу? Спасибо за ответ!
Добрый день! Специализированные комплексы специально сбалансированы для приема в период подготовки, беременности и лактации, так что не стоит Вам искать проблем, если препарат сертифицирован для беременных.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием фолиевой кислоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2013
О консультанте
Специализация